Зона барбекю на даче

Давно прошли те времена, когда люди выезжали за город, чтобы посвятить время сбору урожаю. Большинство людей живет за городом в хорошо оборудованных домах и коттеджах, а также многие отправляются на дачу на выходных, чтобы провести время с семьей или друзьями. И тогда появляется вопрос, как комфортно обустроить дачный участок? Главным фактором считается наличие оборудованного места для отдыха, бани и зоны для приготовления еды. Зона барбекю является местом под крышей или навесом, где можно пригласить друзей, пожарить мясо, пообщаться и хорошо провести время. Это будет тем местом, где можно приготовить любимые блюда на открытом воздухе и расслабиться.

Зона барбекю на даче

В каком месте лучше сделать зону барбекю на даче?

  • Здорово, если при создании ландшафтного дизайна, место под барбекю в загородном доме уже будет заложено в проекте. 
  • Необходимо, чтобы зона барбекю идеально вписывалась в ландшафтный дизайн дома. 
  • К зоне барбекю необходимо проложить каменную или кирпичную дорожку. Тогда в любой сезон можно будет приезжать сюда и использовать это место отдыха по назначению. Если у вас есть баня или беседка, то такие дорожки станут идеальным решением. 
  • Лучше обустроить место под навесом, чтобы вашему отдыху не помешали капризы погоды. 
  • Также хорошо будет разместить место барбекю рядом с беседкой. Терраса, как и беседка, может играть роль временного пристанища в момент плохой погоды.  Не стоит обустраивать зону барбекю рядом с домом и деревьями, чтобы не возникло возгорания.  Если вы решаете организовать зону барбекю на траве, то в итоге она будет протоптанной, поэтому лучше выложить ее камнем или кирпичом. Такой способ защитит от искр, которые могут вылететь из печи.
  • Мангалы и кухонное оборудование необходимо устанавливать на твердой земле. Кирпичная площадка считается наиболее практичной и надежной. 
  • Используйте идеи хорошего освещения места. Можно применять уличные фонари, светодиодные ламы, а на праздники повесить оригинальные и яркие гирлянды, которые украсят ваш ландшафтный дизайн.

Особенности создания зоны барбекю на даче

Любой владелец коттеджа или дачи старается окружить себя и свою семью комфортом. В таком случае, отдельное место под барбекю является главным критерием необычного комфорта. Еще на момент создания ландшафтного проекта необходимо выделить место для отдельной зоны барбекю. И такая отдельная зона должна быть у каждого владельца загородного дома, чтобы в любое время можно было выехать на пикник.

В России появляется все больше потенциальных людей, которые хотят сделать место под барбекю. Построить его за короткое время под ключ можно, для этого нужно обратиться в проверенную и зарекомендовавшую себя строительную фирму, которая сэкономит время и денежные средства. Только квалифицированные строители делают проектирование вашего приусадебного участка и завершают отделочными работами изнутри. Строительная компания построит зону для барбекю на основе разработанного архитектурного проекта, используя только современные методы и качественные стройматериалы. Для любого клиента важно, чтобы возведение строения было проведено за короткое время. Но стройка и спешка - несовместимые понятия. Грамотные строителя экономят время и финансы на каждом этапе возведения с помощью наработанного опыта и навыков.

Зона барбекю на даче

Материалы, используемые при создании зоны барбекю на даче

Возведение зоны барбекю из древесины или камня - это низкая стоимость материала и высокие теплоизоляционные показатели. Древесина обладает низкой проводимостью тепла, поэтому в таких домах можно жить даже зимой. А летом здесь, наоборот, комфортно и прохладно. Оригинальные идеи и природная красота - все это позволяет делать из ценного материала настоящие шедевры. В последнее время возведение зон для барбекю из сосны приобретает популярность. В Америке на протяжении долгого времени такие беседки из сосны не теряют лидирующих позиций.

Древесина является природным и экологически чистым материалом для строительства домов. Дерево сохраняет высокий уровень влажности в помещении. Благодаря уникальным технологиям, которые используются при строительстве, древесина может не только дышать, но и противостоять возгоранию. Такие беседки экономны и надежны.

Зона барбекю на даче

Надежная компания Сигалта – залог получения идеального места под барбекю

Если вы решили построить беседку и место под барбекю из профилированного бруса или камня под ключ или на основе индивидуального проекта, обратитесь в компанию Сигалта. Профессиональные специалисты с богатым опытом и высокой квалификацией за короткий срок возведут зону барбекю, сделав это место самым уютным, стильным на вашем участке. Использование качественных стройматериалов, знания, опыт, доступная цена - все это позволяет возводить надежные и практичные строения, которые радуют своих хозяев длительной эксплуатацией.


Внимание! Очень важная информация! Читать подробнее...
Стандартный фон