Беседки домики

Беседки – домики представляют собой небольшие, ограниченные по площади строения, созданные для отдыха, встреч с друзьями, празднования событий и других целей. Такое сооружение  может иметь много вариаций исполнения.  Оно является настоящим украшением загородного участка. Для того чтобы беседка смогла служить при любой погоде, она должна отвечать определенным требованиям. Необходимо предусмотреть, чтобы строение устанавливалось на ровной площадке, в удобном месте, на определенном расстоянии от дома.

Домики беседки

Летний домик – ключевые нюансы выбора

Тип летнего домика установить можно любой. Сегодня на потребительском рынке представлено три основных вида таких сооружений:

  • Открытый. В таком строении отсутствуют полностью зашитые стены. Крыша поддерживается при помощи столбов и стен.  Дверь, как правило, отсутствует. Такое легкое сооружение преимущественно подходит для эксплуатации в теплое время года и станет прекрасным решением для любого приусадебного участка. Если вы решили купить этот вариант, то  вы сможете без труда организовать в летнее время отличный тенистый уголок для отдыха. В такую беседку можно провести свет, установить мангал, печь, эффектную мебель и т.д.
  • Закрытый. Данные беседки-домики являются строением, которым можно пользоваться в любое время года. Они оснащены печкой, электричеством и прекрасно утеплены. Подобное сооружение зачастую приобретается для приусадебного участка с большой площадью.
  • Комбинированный. Подобный тип удачным образом сочетает два предыдущих варианта.

Если перед вами стоит задача купить и установить беседку для загородного участка, то обращайте внимание на такие свойства, как прочность, функциональность и комфорт. Если выбор будет сделан правильно, то ваше приобретение станет неотъемлемой частью приусадебного участка.

Форма и материал строения

Приобрести компактный домик можно из самых разнообразных материалов – дерева, металла, пластика и даже стекла. Деревянные модели изготавливаются из минибруса, бревен, вагонки. Такое решение идеально для дачи или сада. Сооружения из металла, как правило, открытые и изготавливаются на основе использования кузнечного мастерства. Эффектно и оригинально смотрятся стеклянные постройки или домики с остеклением. Они могут быть холодными или утепленными. Модели из поликарбоната – это недорогие конструкции с металлическим каркасом.

Приобрести конструкцию можно любой формы. Это может быть квадратное, прямоугольное, круглое, угловое, трапециевидное и другое исполнение.Главное, чтобы покупаемый вариант отлично комбинировался с формами строений, которые уже имеются на участке.

Домики беседки

Стилевое решение беседки для сада

Для того чтобы ваш мини-дом стал настоящим украшением приусадебной территории, следует совершать покупку на основе создания целостного архитектурного и ландшафтного образа. В настоящее время купить беседку можно в любом стилистическом решении:

  • Русский стиль. Предполагает использование дерева и кирпича красного цвета.
  • Стиль шале. Изготавливаются из дерева и камня, отличаются наличием крыши с крутым скатом и четкой геометрией конструкции.
  • Китайский и японский стиль. Исполняется из натуральной древесины, имеет оригинальный скат кровли.
  • Стиль прованс. Милый, деревенский дизайн с преобладанием нежной палитры сочетает в себе тандем дерева и тканей.
  • Стиль кантри. Производится из дерева и камня. Присутствуют кованые элементы.

Особенности создания и воплощения проекта

Для монтажа летней развлекательной зоны во дворе потребуется разработать проект, привязав его к рельефу. Существует большое количество компаний, которые предлагают такую услугу по приемлемой цене. Имеется много готовых вариантов. Составлять проект малой архитектурной формы необходимо, отталкиваясь от размера участка. Затем, учитывается предположительное количество людей, которые должны поместиться в конструкции.

На одного человека будет вполне достаточно 4 кв.м. Идеальное решение для сада или дачи постройка с параметрами 4х3. Фото различных проектов можно изучить, обратившись к специалистам.

Домики беседки

Когда вопрос с параметрами решен, можно приступать смело к выбору конфигурации, материала, функциональных решений. Классические и оригинальные проекты беседок вы можете заказать у профессионалов. Специалисты сделают рисунок объемной малой архитектурной формы в трехмерном измерении на основе использования специальных компьютерных программ. Подобная визуализация особенно актуальна при возведении сложных, многогранных конструкций. Так, вы сможете удостовериться в том, что спроектированный дом для отдыха будет отвечать требованиям функциональности и комфорта.

Любители загородного отдыха, установив красивую и функциональную беседку, смогут создать собственный островок для райского отдыха. Профессионалы помогут воплотить мечту в реальность.


Внимание! Очень важная информация! Читать подробнее...
Стандартный фон