Барбекю комплексы

Загородный дом или дача ассоциируется у людей не только с природой, возможностью выращивания урожая, но и с непосредственным отдыхом. Практически ни один праздник, семейное торжество или обычные выходные не обходятся без приготовления пищи на углях. Барбекю комплексы в этом случае являются максимально оправданным и выгодным решением, поскольку это долговечные и надежные сооружения, которые в несколько десятков раз функциональнее обычного мангала. Компания «Сигалта» предоставляет полный спектр услуг по проектированию и возведению подобных комплексов, включая готовые разработки и индивидуальные предпочтения клиента.

Разновидности конструкций

Существует несколько видов барбекю комплексов, которые отличаются друг от друга как внешним видом, так и функциональностью. К наиболее распространенным конструкциям относятся модульные и кирпичные сооружения.

Барбекю комплексы

Модульные конструкции состоят из металлических деталей, которые собираются в единую систему для приготовления пищи на углях. Сооружение может быть, как переносным, напоминающее мангал, так и стационарным. Кроме этого, модульные барбекю предполагают встраиваемые варианты, когда отдельные детали конструкции совмещаются с кирпичным строением. В итоге образуется стационарный комплекс, преимущество которого в дешевизне изготовления и скорости постройки. Срок эксплуатации у модульных сооружений невелик, поэтому их изготовление целесообразнее заказывать на непродолжительный период.

Кирпичные барбекю отличаются от предыдущих по следующим параметрам:

  • долговечность – строение из кирпича прослужит 5-7 лет без необходимого ухода, а при бережном отношении срок эксплуатации достигает до нескольких десятков лет;
  • функциональность – возможность приготовления любой пищи, начиная от мяса и заканчивая рыбой с овощами;
  • комфорт – кирпичные сооружения подразумевают максимальное удобство во время приготовления еды (оптимальное расположение зон, защита от неблагоприятных погодных условий);
  • безопасность – компания «Сигалта» осуществляет строительство барбекю комплексов с учетом требуемых норм пожарной безопасности и эксплуатации.

Кирпичное сооружение является надежной и максимально выгодной конструкцией, которая позволит наслаждаться блюдами на углях в любое время года, невзирая на погодные условия.

Популярные проекты

Выбор того или иного сооружения зависит от многих факторов – от площади участка, необходимой функциональности, финансовой возможности, области расположения и т.д. На сайте компании «Сигалта» представлены наиболее популярные проекты, поэтому прежде чем перейти к заказу, рекомендуется внимательно ознакомиться с представленными вариантами, техническими характеристиками и возможностями реализации.

К наиболее востребованным строениям барбекю относятся следующие:

  1. Обособленные – подобные проекты предполагают индивидуальные комплексы для приготовления пищи на открытой местности. Важным моментом считается правильное определение места, чтобы оно полностью соответствовало пожарной безопасности, а также являлось подходящим для разведения огня и его поддержания в течение всего времени приготовления блюд. Обособленные строения оборудуются навесом для защиты от дождя и снега, а сама конструкция предполагает одну или несколько зон для готовки, что должно соответствовать пожеланиям клиента.
  2. Барбекю комплекс в беседке – само название говорит за себя. Конструкция может быть как открытого типа, когда не предусматривается остекление всего сооружения, так и закрытого – летнее помещение с закрывающейся дверью и окнами. Оба варианта подразумевают строительство комфортной беседки с встроенным барбекю. Преимуществом постройки является возможность проведения досуга в любое время и непосредственно поблизости от приготовления пищи.
  3. Камин с барбекю – наиболее популярный проект для загородного дома. Конструкция предполагает одновременное воплощение камина и нескольких зон для приготовления мяса или рыбы. Печи устроены таким образом, что дым и неприятный запах улетучиваются в дымоход, а помещение наполняется только приятным ароматом свежеприготовленного блюда. Преимуществом каминного комплекса является возможность использования его круглогодично, что особенно актуально в зимнее время и новогодние праздники.

Заказать готовый или индивидуальный проект можно непосредственно на сайте компании «Сигалта».

Барбекю комплексы

Процесс создания проекта

Проект создания комплекса барбекю состоит из следующих этапов:

  • выезд специалиста на предполагаемый объект строительства – сюда входит непосредственный осмотр участка, фото и видео съемка, определение места для будущего строения и оформление документов;
  • составление первоначального плана проекта с учетом особенностей местности и последующая отправка дизайна на электронную почту клиента (процесс занимает не более 10 суток);
  • корректировка первоначального плана, внесение изменений с учетом пожеланий клиента (процесс не превышает 3 суток);
  • создание конечного варианта плана проекта, если у клиента отсутствуют замечания и дополнения (срок – не более 3 суток).

Готовый дизайн проекта направляется клиенту. Компания «Сигалта» также оказывает услуги по строительству, поэтому при необходимости заключается соответствующее соглашение на постройку одобренного плана.

Стоимость

Цены на оказываемые услуги специалистами компании «Сигалта» следующие:

  • 2 500 рублей – выезд специалиста;
  • 12 500 рублей – проект отдельного барбекю комплекса;
  • 17 500-27 500 рублей – проект с беседкой;
  • 17 500-27 500 рублей – проект с камином.

Окончательная стоимость зависит от масштабности строения и технических особенностей конструкции. Цены на строительство оговариваются индивидуально и зависят от выбранного материала, разновидности проекта и его сложности исполнения.

Строительство барбекю комплекса на даче или в загородном доме – сложный и трудоемкий процесс, с которым справиться собственными силами достаточно проблематично. Особенно это касается исполнения дизайнерских решений, которые не только функциональны, но и обладают оригинальным дизайном. Профессионалы компании «Сигалта» помогут в решении подобного вопроса, начиная от создания подробного проекта и заканчивая строительством объекта «под ключ». Высокая скорость работы, качественное исполнение и огромный выбор различных типов барбекю комплексов не оставят равнодушными ни одного клиента.


Внимание! Очень важная информация! Читать подробнее...
Стандартный фон