Беседки с мангалом барбекю и печкой

Дачный участок - лучшее место для отдыха. Более комфортным времяпровождение сделают беседки с мангалом, барбекю и печкой.

Виды беседок

Перед тем, как планировать беседку, необходимо разобраться какие варианты построек существуют. Все строения можно разделить на две основные группы:

  • открытые;
  • закрытые.

Открытый тип наиболее распространен. Он намного проще в постройке, нежели закрытый и требует значительно меньше материалов. Его конструкция состоит из пола, несущих опор и крыши. Все чаще встречаются строения закрытого типа. Их ещё называют павильонам. Кроме несущих опор они имеют стены-панели и масштабное застекление.

Выбор конкретного типа зависит от пожеланий клиента и предпочтительного времени отдыха. Открытые беседки больше всего подойдут для теплой и сухой погоды. Во втором случае комфорт не зависит от погодных условий.

Компания может предложить любой из видов по выбору клиента.

1.jpg

Проект - следующий шаг после задумки

Первое, что необходимо сделать - определиться с местом расположения строения. Беседка может находиться непосредственно около дома или в любом другом месте на участке. Главное, что нужно учесть в таком случае - расположение дорожек и возможность подведения электричества.

Мы предлагаем несколько вариантов услуг:

  • постройка по готовому проекту;
  • создание индивидуального проекта.

Первый вариант станет хорошим решением для тех, кто решил построить беседку с мангалом, барбекю и печкой, но не может определиться, какую именно. Второй позволит проявить творческие способности и воплотить в жизнь наиболее интересные задумки и представления. При подготовке проекта важно учитывать особенности ландшафта и дизайн дома. Особое внимание нужно уделить направлению ветра (рекомендуется установить глухую стену там, где дует сильный ветер). Не менее значимые вопросы, которые решаются во время планирования - примерное количестве отдыхающих и выбор печи.

Проекты беседок с барбекю и мангалом проходят несколько этапов к моменту их воплощения в жизнь. Независимо от того, какой вариант был выбран, специалист выезжает на участок, где будет располагаться будущая беседка. Он осматривает его, делает необходимые замеры и фотографии. Оценивает общую композицию участка и берет во внимание стиль, в котором выполнен дом. Кроме того, на этом этапе заключается договор на создание дизайн-проекта.

Следующий из этапов - визуализация задумки и её отправление на электронную почту заказчика для получения исправлений и дополнений. Далее происходит одобрение исправленной работы клиентом и изготовление окончательной версии.

Беседка

Спланировать беседку можно и самостоятельно. В этом помогут наши специалисты. Индивидуальные проекты также проходят все стадии разработки и согласования. Клиент может получить консультации по поводу будущей постройки. Наши сотрудники дадут ценные советы по расположению самой постройки, её составных частей, меблировке. Кроме того, они помогут с выбором материала и сделают всё, чтобы строение было максимально функциональным, хорошо вписывалось в общее композиционное решение участка и выглядело максимально эстетично.

Наши специалисты разработают проект, в котором будут учтены все пожелания клиента и предоставят не только его план, но и общую визуализацию в формате 3D и визуализацию с привязкой к месту расположения строения. Это позволит наглядно увидеть беседку до момента её постройки и сделать окончательный вывод о правильности выбора.

Важно! Дизайн-проект барбекю создается отдельно от общего проекта.

Немного о материалах

Мы предлагаем построить место для отдыха из следующих материалов:

  • дерево;
  • металл;
  • кирпич.

Наиболее привычны и популярны сооружения из дерева. Они выглядят эстетично и натурально. Есть возможность заказать беседку из брёвен, бруса, фанеры, ДСП и досок. Перед постройкой необходимо обработать материал специальными грунтовочными смесями и покрыть лаком или краской. Это продлит жизнь строению.

Достаточно часто используют кирпич. Он отличается высокой прочностью и долговечностью. Особенно хорошо выглядит декоративный кирпич. Кроме того, в этом варианте есть возможность построить внутри мангал или печку. Хорошая кирпичная кладка не подвергается влиянию погодных условий, сохраняется первоначальный вид длительный промежуток времени.

При строительстве комбинированных беседок используется несколько материалов. Чаще всего встречаются комбинации с кирпичными основаниями и деревянной верхней частью. При изготовлении каркаса также может использоваться металл. Его обшивают листами фанеры или ДСП. Единственный минус такого материала - подверженность коррозии.

Выбираем печку

Печей также существует несколько разновидностей. К ним относят:

  • печка;
  • барбекю;
  • мангал.

Для небольших зон отдыха рекомендуется использовать какой-то один из вариантов. Его выбор будет зависеть от материала, из которого изготовлена конструкция и предпочтения в блюдах. Для деревянного сооружения рекомендуется использовать мангал или барбекю, которые будут расположены снаружи. Что касается кирпичных, то их несомненным плюсом является возможность построить поверхности для готовки внутри. В данном случае можно соорудить даже небольшую печку.

В больших каменных беседках прекрасно расположатся все три варианта. При хорошей компоновке они не будут занимать много места и загромождать пространство.

Беседка

Перейдем к строительству

Для того чтобы закончить стройку в максимально короткие сроки, на участок выезжают сразу несколько бригад. Они проводят подготовительные работы, которые включают снятие верхнего шара грунта. Далее заливается фундамент и сооружается пол. Важно! Не рекомендуется совмещать фундамент беседки с фундаментом домика.

Следующий этап - создание каркаса или опоры (на этом этапе также начинается строение печи). Затем происходит обвязка и устанавливается крыша. В сооружении закрытого типа также происходит его застекление. Обязательно проводится проводка и монтируется освещение. Далее проводятся работы по установке мангала барбекю. Он может находится как внутри, так и снаружи. Также расставляется необходимая мебель.

В конечном варианте клиент получает полностью готовое место для отдыха. В беседке даже есть дрова для первого костра.

Цена

Стоимость работ может быть абсолютно разной. Это зависит от многих факторов, к которым относятся:

  • вид сооружения;
  • размер постройки;
  • материал;
  • характер необходимых подготовительных работ;
  • наличие особенностей в дизайне;
  • необходимость составления индивидуального проекта.

Для того, чтобы определить стоимость именно вашей беседки, необходимо связаться со специалистом. Он выслушает все пожелания, поможет с оформлением задумки и выбором материала. В конечную стоимость будет входить разработка строения, затраты на материалы и работы. Мы предлагаем лучшее соотношение цены и качества.

Гарантии

Наша компания дает гарантию своим клиентам. Это не потому, что мы сомневаемся в качестве своих работ. Это ещё одно доказательство уверенности в их качестве. Срок гарантии зависит от части строения и составляет от 1 года до 5 лет.

Для того, чтобы построить действительно качественную беседку, которая будет радовать глаз, достаточно обратиться в нашу компанию. Высококлассные специалисты разработают проект с учетом индивидуальных пожеланий и реализуют его на вашем участке.


Внимание! Очень важная информация! Читать подробнее...
Стандартный фон