Беседки из бруса

Беседки возводятся на дачных участках, они непременный атрибут ландшафтного дизайна загородного дома. Строительство ведется из разных материалов. Беседка из бруса станет настоящим украшением участка, если она возведена по заранее разработанному проекту руками опытных мастеров. Брус замечательно смотрится в ансамбле с другими сооружениями из профилированного бревна и в индивидуальной постройке.

Особенности беседок из бруса

Легкое сооружение из бруса можно возвести в стилистике капитального дома, расположенного на участке. Или использовать наиболее яркие акценты повторяющие архитектуру дачи, коттеджа: форму крыши или материал кровельного покрытия, декоративные элементы, конфигурацию оконных проемов.

Беседки из бруса

Геометрия материала позволяет возводить разноплановые бельведеры, выбирать проекты по собственному вкусу, исходя из поставленных задач:

  • открытые постройки, основу которых составляют стойки, невысокое ограждение выполняет декоративную функцию и обеспечивает дополнительную жесткость конструкции, крыша венчает сооружение;
  • полуоткрытые – имеют одну или две глухих стены в сочетании с открытыми участками;
  • закрытые – полноценный мини-дом с окнами, дверной проем может снабжаться полотнами (зимний вариант) или оставаться открытым.

Габариты постройки зависят от площади местности, где она возводится, от функций, которые на нее возлагаются. Предполагается здесь проводить тихие семейные посиделки или собирать под крышей многочисленную компанию близких людей. Внутреннее обустройство, наличие мебели оказывают влияние на выбор размеров беседки. Наличие мангала, печи воздействует и на конструктивные особенности сооружения.

Характеристики бруса

В строительстве применяют брус, предлагаемый производителями продукции: клееный или профилированный. Оба вида являются экологически чистым продуктом. В качестве сырья применяются деревья хвойных пород: сосна и ель. Лиственница и кедр – более дорогие породы.

Технология изготовления оказывает существенное влияние на характеристики готового изделия. Профилированный брус изготавливается из целого бревна путем придания ему соответствующей формы. Клееный брус собирается из тонких досок, проклеенных между собой водостойкими составами, прошедших обработку прессом. Оцилиндрованный брус сохраняет форму бревна, может изготавливаться из цельного ствола дерева или из склеенных ламелей.

Беседки из бруса

Заказчик выбирает наиболее предпочтительный для себя вариант, исходя из характеристик каждого изделия и стоимости. Цены на материал из цельного дерева выше. Клееные изделия обладают качествами присущими натуральной древесине, но при этом имеют еще ряд достоинств:

  • влагостойкость;
  • не растрескиваются;
  • сохраняют геометрические размеры на протяжении всего периода эксплуатации;
  • специальная обработка защищает материал от гниения, порчи жучком, другими насекомыми;
  • отличная эстетика, в большинстве случаев не требуется дополнительное декорирование.

Готовый проект или индивидуальная разработка

Компания «Сигалта» предлагает собственные проектные разработки. Заказчик имеет возможность выбрать подходящий вариант среди представленных беседок из бруса. Если не подходит типовая разработка, архитекторы создадут индивидуальный проект.

Отличительной особенностью брусовых построек является тот факт, что изделия подготавливаются под определенное сооружение. В процессе строительства не возникает сложностей с подгонкой элементов друг к другу. Изделия применяются в качестве каркаса, и как стеновое заполнение между стоек. Здесь практически отсутствует необходимость в применении других материалов для возведения надземной части. Исключение составит покрытие крыши, применение декоративных элементов по желанию клиента в обустройстве беседки.

Беседки из бруса

Деревянные строения отлично вписываются в ландшафтный дизайн любой местности. Поверхности стен и опор могут обрабатываться лаком для сохранения природной структуры дерева. Окрашивать элементы так же не возбраняется.

Выбирайте строительство «под ключ»

Большой опыт работы с разными материалами, сотни возведенных веранд, бельведеров, других объектов малых архитектурных форм, дают возможность специалистам компании «Сигалта» качественно выполнять работы от этапа проектирования до сдачи готового объекта заказчику.

Собственная разработка фирмы или проект, выполненный по желанию заказчика, будет отлично вписана существующие рельефные условия участка, соответствовать архитектуре зданий и сооружений, расположенных здесь. Доверяя профессиональному исполнению, клиент получает красивую беседку из бруса, возведенную с соблюдением технологий на всех этапах строительства.


Внимание! Очень важная информация! Читать подробнее...
Стандартный фон